×
STADE LOUVIGNÉEN FOOTBALL CLUB
ACCUEIL
PRONOSTICS
BOUTIQUE CLUB
CONVOCATION
CONVOCATION
CONVOCATION SÉNIORS A
CONVOCATION SÉNIORS B
CONVOCATION U17
CONVOCATION U16
CONVOCATION U15
CONVOCATION U14
CONVOCATION U13
CONVOCATION U11
CONVOCATION U9
CONVOCATION U7
JEUNES
JEUNES
INFO JEUNES
PLANNINGS VOITURES U13
PLANNING VOITURE U15
PLANNINGS VOITURES JEUNES
GROUPEMENT BRETILIEN
SAISON
SAISON
EQUIPES
CALENDRIER / RÉSULTATS
CLASSEMENT
BUTEURS
ARBITRAGE SÉNIORS B
BUVETTE
ARBITRAGE JEUNES
TARIF LICENCES
LOCATION
LE CLUB
LE CLUB
HISTOIRE & PALMARÈS
ORGANIGRAMME
DIRIGEANTS
50 ANS !!!
50 ANS !!!
JOUR 1 :LA NAISSANCE
JOUR 2 : LA COUPE DE L'OUEST ET DE FRANCE
JOUR 3 : PREMIERE MONTEE EN DRH
JOUR 4 : LES ANNEES VETERANS
JOUR 5 : LES ANIMATIONS DU CLUB
JOUR 6 : LES ANNEES DE 2006 A CE JOUR
JOUR 7 : LES INTERVIEWS
JOUR 8 : MOTS DU PRESIDENT
PARTENAIRES
TERRAINS
LES ARBITRES
LIVRE D'OR
COMMUNAUTÉ
DIVERS
DIVERS
GALERIES PHOTOS
ESPACE VIDÉO
ESPACE VIDÉO
PQ CHALLENGE
ARTICLES DE PRESSE
LIENS UTILES
AGENDA
INTERVIEW SLFC!
INTERVIEW SLFC!
JOUEUR SÉNIORS
JOUEUR SÉNIORS
DONOVAN ORHAN
JULIEN LEPAGE
BRICE LERAY
ARNAUD MENAY
SÉBASTIEN GADBY
ALEXANDRE C & FABIEN M
VALENTIN MESSU
QUENTIN GUILLEUX
PRÉSIDENT
PRÉSIDENT
MICKAËL LOUESSARD
KARL LECOQ
ENTRAINEUR
ENTRAINEUR
SIMEON DEKOFFI
SUPPORTERS
SUPPORTERS
MARCEL & PATRICK
ACTUALITÉ
CONTACT
Toggle navigation
STADE LOUVIGNÉEN FOOTBALL CLUB
by
Connexion
by
ACCUEIL
PRONOSTICS
BOUTIQUE CLUB
CONVOCATION
CONVOCATION SÉNIORS A
CONVOCATION SÉNIORS B
CONVOCATION U17
CONVOCATION U16
CONVOCATION U15
CONVOCATION U14
CONVOCATION U13
CONVOCATION U11
CONVOCATION U9
CONVOCATION U7
JEUNES
INFO JEUNES
PLANNINGS VOITURES U13
PLANNING VOITURE U15
PLANNINGS VOITURES JEUNES
GROUPEMENT BRETILIEN
SAISON
EQUIPES
CALENDRIER / RÉSULTATS
CLASSEMENT
BUTEURS
ARBITRAGE SÉNIORS B
BUVETTE
ARBITRAGE JEUNES
TARIF LICENCES
LOCATION
LE CLUB
HISTOIRE & PALMARÈS
ORGANIGRAMME
DIRIGEANTS
50 ANS !!!
JOUR 1 :LA NAISSANCE
JOUR 2 : LA COUPE DE L'OUEST ET DE FRANCE
JOUR 3 : PREMIERE MONTEE EN DRH
JOUR 4 : LES ANNEES VETERANS
JOUR 5 : LES ANIMATIONS DU CLUB
JOUR 6 : LES ANNEES DE 2006 A CE JOUR
JOUR 7 : LES INTERVIEWS
JOUR 8 : MOTS DU PRESIDENT
PARTENAIRES
TERRAINS
LES ARBITRES
LIVRE D'OR
COMMUNAUTÉ
DIVERS
GALERIES PHOTOS
ESPACE VIDÉO
PQ CHALLENGE
ARTICLES DE PRESSE
LIENS UTILES
AGENDA
INTERVIEW SLFC!
JOUEUR SÉNIORS
DONOVAN ORHAN
JULIEN LEPAGE
BRICE LERAY
ARNAUD MENAY
SÉBASTIEN GADBY
ALEXANDRE C & FABIEN M
VALENTIN MESSU
QUENTIN GUILLEUX
PRÉSIDENT
MICKAËL LOUESSARD
KARL LECOQ
ENTRAINEUR
SIMEON DEKOFFI
SUPPORTERS
MARCEL & PATRICK
ACTUALITÉ
CONTACT
Accueil
/
EquipesSaison 2018-2019
/
Equipe Groupe U9 - Secteur
/
Calendrier / Résultats
Groupe U9 - Secteur
Séniors A - Régional 3
Séniors B - District 2
Vétérans - Vétéran
Bais-Louvigné U17 - Brassage D2
Bais-Louvigné U15 A - Brassage D2
Bais-Louvigné U15 B - Brassage D3
U13 Bais Louvigné A - Secteur
U13 Bais Louvigné B - Secteur
U13 Bais Louvigné C - Secteur
U11 A Louvigné - Secteur 2
U11 B Louvigné - S3
U11 B Louvigné - Secteur 4
Groupe U9 - Secteur
Groupe U9 B et C - U9
Groupe U6 - Secteur
0
Infos
Effectif
Calendrier / Résultats
Classements
Stats Équipe
Stats Joueurs
Championnat
Toutes compétitions
Championnat
Amical
samedi 6 octobre 2018
Groupe U9
Louvigné De Bais
Championnat
Résumé
samedi 20 octobre 2018
Janzé
Groupe U9
Championnat
Résumé
samedi 10 novembre 2018
Martigné/chelun
Groupe U9
Championnat
Résumé
samedi 24 novembre 2018
Groupe U9
Louvigné De Bais
Championnat
Résumé
samedi 8 décembre 2018
Retiers
Groupe U9
Championnat
Résumé
samedi 19 janvier 2019
Rannee/la Guer
Groupe U9
Championnat
Résumé
samedi 2 février 2019
Retiers
Groupe U9
Championnat
Résumé
samedi 9 mars 2019
Janzé
Groupe U9
Championnat
Résumé
samedi 23 mars 2019
Martigné/chelun
Groupe U9
Championnat
Résumé
samedi 6 avril 2019
Groupe U9
Louvigné
Championnat
Résumé
samedi 4 mai 2019
La Seiche
Groupe U9
Championnat
Résumé
samedi 18 mai 2019
Plateaux Secteur
Groupe U9
Championnat
Résumé
dimanche 19 mai 2019
Jnd Rennes Gayeules
Groupe U9
Championnat
Résumé
Commentaires
FIL D'ACTU
RÉSULTATS
TOUT
Chateaubourg / U9
et 7
environ 10 heures
2
-
0
U11 C / ETRELLES AS 2
environ 10 heures
1
-
4
LE PERTRE BRIELLES 2 / U11 C
environ 10 heures
LE PERTRE BRIELLES 2 / U11 C
et 6 autres : résumés des matchs
environ 10 heures
2
-
0
U11 C / ETRELLES AS 2
environ 10 heures
10
-
0
U15 / JANZE US
environ 12 heures
3
-
1
VERN/SEICHE US (E) / U15
environ 12 heures
7
-
0
U15 / ARGENTRE PLESSIS J
environ 12 heures
2
-
6
GJ NOYAL BRECE ACIGN / U15
environ 12 heures
4
-
2
U15 / RENNES ESPERANCE FC
environ 12 heures
LIGUE DES TANGOS
: nouvelle journée
4 jours
Magalie Guillou
a pronostiqué
LIGUE DES TANGOS
5 jours
Chloé Havard
a pronostiqué
LIGUE DES TANGOS
6 jours
COMMUNIQUÉ DU CLUB
8 jours
Plateau U6 (16/03/24)
: nouvelles photos
9 jours
CLASSEMENT Sénior A
Voir le classement complet
Pl
Équipe
Pts
Jo
G
N
P
F
Bp
Bc
Pé
Dif
1
BOCAGE FOOTBALL CLUB
41
17
13
2
2
0
43
11
0
32
2
ARGENTRE PLESS.JEUN
38
17
12
2
3
0
25
13
0
12
3
ETRELLES AS
32
17
10
2
5
0
35
20
0
15
4
ROMAGNE LANDES AS
31
17
8
7
2
0
19
9
0
10
5
VITRE(ENNE)LA
28
17
8
4
5
0
33
22
0
11
6
LE PERTRE BRIELLES B
24
17
7
3
7
0
21
21
0
0
7
BALAZE JA
21
17
6
3
8
0
15
20
0
-5
8
RANNEE LA GUERC
17
17
5
2
10
0
24
30
0
-6
9
CHELUN MARTIGNE C.
17
17
4
5
8
0
20
27
0
-7
10
LOUVIGNE BAIS
15
17
4
3
10
0
22
35
0
-13
11
MONTREUIL /PER.LAN
13
17
3
4
10
0
17
33
0
-16
12
BILLE JAVENE US
10
17
2
3
12
0
11
44
-1
-33
CLASSEMENT Sénior B
Voir le classement complet
Pl
Équipe
Pts
Jo
G
N
P
F
Bp
Bc
Pé
Dif
1
DOMAGNE/ST DI
40
17
13
1
3
0
45
17
0
28
2
BALAZE JA
36
17
12
0
5
0
34
24
0
10
3
LA BOUEXIERE ESP
35
17
11
2
4
0
48
20
0
28
4
ST AUBIN CORMIER STA
32
17
9
5
3
0
31
21
0
10
5
LIVRE MECE AS
29
17
9
2
6
0
30
25
0
5
6
CHATILLON PRINCE AS
27
16
9
0
7
0
25
30
0
-5
7
GOSNE US
27
17
9
0
8
0
44
32
0
12
8
ST AUBIN LAND CORN
18
17
5
3
9
0
36
47
0
-11
9
ETRELLES AS
16
17
5
1
11
0
38
29
0
9
10
TORCE VERGEAL FC
15
16
4
3
9
0
25
46
0
-21
11
LOUVIGNE BAIS STADE
8
17
2
2
13
0
8
54
0
-46
12
BREAL S/VITRE
7
15
2
1
12
0
20
39
0
-19
PROCHAINS ÉVÉNEMENTS
Voir tous les événements
Aucun événement
Commentaires