×
STADE LOUVIGNÉEN FOOTBALL CLUB
ACCUEIL
PRONOSTICS
BOUTIQUE CLUB
CONVOCATION
CONVOCATION
CONVOCATION SÉNIORS A
CONVOCATION SÉNIORS B
CONVOCATION U17
CONVOCATION U16
CONVOCATION U15
CONVOCATION U14
CONVOCATION U13
CONVOCATION U11
CONVOCATION U9
CONVOCATION U7
JEUNES
JEUNES
INFO JEUNES
PLANNINGS VOITURES U13
PLANNING VOITURE U15
PLANNINGS VOITURES JEUNES
GROUPEMENT BRETILIEN
SAISON
SAISON
EQUIPES
CALENDRIER / RÉSULTATS
CLASSEMENT
BUTEURS
ARBITRAGE SÉNIORS B
BUVETTE
ARBITRAGE JEUNES
TARIF LICENCES
LOCATION
LE CLUB
LE CLUB
HISTOIRE & PALMARÈS
ORGANIGRAMME
DIRIGEANTS
50 ANS !!!
50 ANS !!!
JOUR 1 :LA NAISSANCE
JOUR 2 : LA COUPE DE L'OUEST ET DE FRANCE
JOUR 3 : PREMIERE MONTEE EN DRH
JOUR 4 : LES ANNEES VETERANS
JOUR 5 : LES ANIMATIONS DU CLUB
JOUR 6 : LES ANNEES DE 2006 A CE JOUR
JOUR 7 : LES INTERVIEWS
JOUR 8 : MOTS DU PRESIDENT
PARTENAIRES
TERRAINS
LES ARBITRES
LIVRE D'OR
COMMUNAUTÉ
DIVERS
DIVERS
GALERIES PHOTOS
ESPACE VIDÉO
ESPACE VIDÉO
PQ CHALLENGE
ARTICLES DE PRESSE
LIENS UTILES
AGENDA
INTERVIEW SLFC!
INTERVIEW SLFC!
JOUEUR SÉNIORS
JOUEUR SÉNIORS
DONOVAN ORHAN
JULIEN LEPAGE
BRICE LERAY
ARNAUD MENAY
SÉBASTIEN GADBY
ALEXANDRE C & FABIEN M
VALENTIN MESSU
QUENTIN GUILLEUX
PRÉSIDENT
PRÉSIDENT
MICKAËL LOUESSARD
KARL LECOQ
ENTRAINEUR
ENTRAINEUR
SIMEON DEKOFFI
SUPPORTERS
SUPPORTERS
MARCEL & PATRICK
ACTUALITÉ
CONTACT
Toggle navigation
STADE LOUVIGNÉEN FOOTBALL CLUB
by
Entrar
by
ACCUEIL
PRONOSTICS
BOUTIQUE CLUB
CONVOCATION
CONVOCATION SÉNIORS A
CONVOCATION SÉNIORS B
CONVOCATION U17
CONVOCATION U16
CONVOCATION U15
CONVOCATION U14
CONVOCATION U13
CONVOCATION U11
CONVOCATION U9
CONVOCATION U7
JEUNES
INFO JEUNES
PLANNINGS VOITURES U13
PLANNING VOITURE U15
PLANNINGS VOITURES JEUNES
GROUPEMENT BRETILIEN
SAISON
EQUIPES
CALENDRIER / RÉSULTATS
CLASSEMENT
BUTEURS
ARBITRAGE SÉNIORS B
BUVETTE
ARBITRAGE JEUNES
TARIF LICENCES
LOCATION
LE CLUB
HISTOIRE & PALMARÈS
ORGANIGRAMME
DIRIGEANTS
50 ANS !!!
JOUR 1 :LA NAISSANCE
JOUR 2 : LA COUPE DE L'OUEST ET DE FRANCE
JOUR 3 : PREMIERE MONTEE EN DRH
JOUR 4 : LES ANNEES VETERANS
JOUR 5 : LES ANIMATIONS DU CLUB
JOUR 6 : LES ANNEES DE 2006 A CE JOUR
JOUR 7 : LES INTERVIEWS
JOUR 8 : MOTS DU PRESIDENT
PARTENAIRES
TERRAINS
LES ARBITRES
LIVRE D'OR
COMMUNAUTÉ
DIVERS
GALERIES PHOTOS
ESPACE VIDÉO
PQ CHALLENGE
ARTICLES DE PRESSE
LIENS UTILES
AGENDA
INTERVIEW SLFC!
JOUEUR SÉNIORS
DONOVAN ORHAN
JULIEN LEPAGE
BRICE LERAY
ARNAUD MENAY
SÉBASTIEN GADBY
ALEXANDRE C & FABIEN M
VALENTIN MESSU
QUENTIN GUILLEUX
PRÉSIDENT
MICKAËL LOUESSARD
KARL LECOQ
ENTRAINEUR
SIMEON DEKOFFI
SUPPORTERS
MARCEL & PATRICK
ACTUALITÉ
CONTACT
Accueil
/
EquipesSaison 2016-2017
/
Equipe Vétéran - Loisir
/
Calendrier / Résultats
Vétéran - Loisir
Sénior A - DRH
Sénior B - D2
Sénior C - D3
Vétéran - Loisir
U17 - D3
U15 - D3
U13 A - D3
U13 C - S5
U11 A - S2
U11 B - S4
U9 A - Secteur
U9 B - Secteur
U9 C - Secteur
U9 D - secteur
U6 - Secteur
0
Infos
Effectif
Calendrier / Résultats
Classements
Stats Équipe
Stats Joueurs
Championnat
Toutes compétitions
Championnat
Amical
COUPE VETERANS
vendredi 16 septembre 2016
Vétéran
0
5
Vitreenne
Championnat
Résumé
vendredi 23 septembre 2016
Ren Armaure Fc
Vétéran
Championnat
Résumé
vendredi 7 octobre 2016
St Aubin Lande Es
1
1
Vétéran
Championnat
Résumé
vendredi 14 octobre 2016
Vétéran
4
5
Domagne/st Di
Championnat
Résumé
vendredi 28 octobre 2016
Balaze Ja
Vétéran
Championnat
Résumé
vendredi 4 novembre 2016
Vétéran
1
5
Domloup/chateaugiron
Championnat
Résumé
vendredi 25 novembre 2016
Balaze Ja
3
2
Vétéran
Championnat
Résumé
vendredi 2 décembre 2016
Vétéran
Chateaubourg St Mela
Championnat
Résumé
vendredi 9 décembre 2016
Janze Us
4
2
Vétéran
Championnat
Résumé
vendredi 16 décembre 2016
Balaze Ja
3
2
Vétéran
Championnat
Résumé
vendredi 27 janvier 2017
Vitreenne
6
1
Vétéran
Championnat
Résumé
vendredi 3 février 2017
Vétéran
Ren Armaure Fc
Championnat
Résumé
vendredi 24 février 2017
Vétéran
5
3
St Aubin Lande Es
Championnat
Résumé
vendredi 3 mars 2017
Domagne/st Di
4
3
Vétéran
Championnat
Résumé
vendredi 10 mars 2017
Vétéran
Balaze Ja
Championnat
Résumé
vendredi 17 mars 2017
Vétéran
0
3
Armaure F.c.
Championnat
Résumé
vendredi 24 mars 2017
Domloup/chateaugiron
7
1
Vétéran
Championnat
Résumé
vendredi 7 avril 2017
Vétéran
1
3
Balaze Ja
Championnat
Résumé
vendredi 14 avril 2017
Chateaubourg St Mela
Vétéran
Championnat
Résumé
vendredi 21 avril 2017
Vétéran
1
6
Janze Us
Championnat
Résumé
vendredi 28 avril 2017
Armaure F.c.
3
0
Vétéran
Championnat
Résumé
Commentaires
FIL D'ACTU
RÉSULTATS
TOUT
7
-
1
U13 A / STDE CASTELBOURGEOIS 2
environ 3 heures
U13 A / STDE CASTELBOURGEOIS 2
et 6 autres : résumés des matchs
environ 3 heures
Chateaubourg / U9
et 7
environ 14 heures
2
-
0
U11 C / ETRELLES AS 2
environ 14 heures
1
-
4
LE PERTRE BRIELLES 2 / U11 C
environ 14 heures
2
-
0
U11 C / ETRELLES AS 2
environ 14 heures
10
-
0
U15 / JANZE US
environ 16 heures
3
-
1
VERN/SEICHE US (E) / U15
environ 16 heures
7
-
0
U15 / ARGENTRE PLESSIS J
environ 16 heures
2
-
6
GJ NOYAL BRECE ACIGN / U15
environ 16 heures
4
-
2
U15 / RENNES ESPERANCE FC
environ 16 heures
LIGUE DES TANGOS
: nouvelle journée
4 jours
Magalie Guillou
a pronostiqué
LIGUE DES TANGOS
5 jours
Chloé Havard
a pronostiqué
LIGUE DES TANGOS
6 jours
COMMUNIQUÉ DU CLUB
8 jours
CLASSEMENT Sénior A
Voir le classement complet
Pl
Équipe
Pts
Jo
G
N
P
F
Bp
Bc
Pé
Dif
1
BOCAGE FOOTBALL CLUB
41
17
13
2
2
0
43
11
0
32
2
ARGENTRE PLESS.JEUN
38
17
12
2
3
0
25
13
0
12
3
ETRELLES AS
32
17
10
2
5
0
35
20
0
15
4
ROMAGNE LANDES AS
31
17
8
7
2
0
19
9
0
10
5
VITRE(ENNE)LA
28
17
8
4
5
0
33
22
0
11
6
LE PERTRE BRIELLES B
24
17
7
3
7
0
21
21
0
0
7
BALAZE JA
21
17
6
3
8
0
15
20
0
-5
8
RANNEE LA GUERC
17
17
5
2
10
0
24
30
0
-6
9
CHELUN MARTIGNE C.
17
17
4
5
8
0
20
27
0
-7
10
LOUVIGNE BAIS
15
17
4
3
10
0
22
35
0
-13
11
MONTREUIL /PER.LAN
13
17
3
4
10
0
17
33
0
-16
12
BILLE JAVENE US
10
17
2
3
12
0
11
44
-1
-33
CLASSEMENT Sénior B
Voir le classement complet
Pl
Équipe
Pts
Jo
G
N
P
F
Bp
Bc
Pé
Dif
1
DOMAGNE/ST DI
40
17
13
1
3
0
45
17
0
28
2
BALAZE JA
36
17
12
0
5
0
34
24
0
10
3
LA BOUEXIERE ESP
35
17
11
2
4
0
48
20
0
28
4
ST AUBIN CORMIER STA
32
17
9
5
3
0
31
21
0
10
5
LIVRE MECE AS
29
17
9
2
6
0
30
25
0
5
6
CHATILLON PRINCE AS
27
16
9
0
7
0
25
30
0
-5
7
GOSNE US
27
17
9
0
8
0
44
32
0
12
8
ST AUBIN LAND CORN
18
17
5
3
9
0
36
47
0
-11
9
ETRELLES AS
16
17
5
1
11
0
38
29
0
9
10
TORCE VERGEAL FC
15
16
4
3
9
0
25
46
0
-21
11
LOUVIGNE BAIS STADE
8
17
2
2
13
0
8
54
0
-46
12
BREAL S/VITRE
7
15
2
1
12
0
20
39
0
-19
PROCHAINS ÉVÉNEMENTS
Voir tous les événements
Aucun événement
Commentaires