août 2014
août
2-3
La Vitreenne
août
4-0
Domagne/st Didier
août
septembre 2014
sept.
sept.
sept.
2-0
Bains S/oust Cad
sept.
octobre 2014
oct.
0-3
Ja Argentré
oct.
oct.
Us Val D'izé
0-4
oct.
0-2
Guipry Messac Fc
novembre 2014
nov.
Fc Ploermel 2
3-3
nov.
3-2
Fc Guichen 2
nov.
Us Bain De Bretagne
2-1
nov.
Noyal/brécé Fc
0-1
nov.
décembre 2014
déc.
Us Laillé
1-2
déc.
déc.
janvier 2015
janv.
février 2015
févr.
Cadets De Bains Sur Oust
févr.
Jeunes Argentré Du Plessis
1-0
mars 2015
mars
Us Val D'izé
mars
Cadets De Bains Sur Oust
2-2
mars
Fc Guipry-messac
2-0
mars
3-1
Fc Ploermel B
mars
Fc Guichen B
1-2
avril 2015
avr.
2-1
Fc Noyal/brécé
avr.
2-0
Us Val D'izé
avr.
Guer Enfants
3-2
mai 2015
mai
4-2
Us Laillé
mai

Commentaires

aRBITRAGE JEUNES RETOUR environ 17 heures
Guingamp-Lyon filles : nouvelles photos environ 18 heures
Retiers As / U13 A et 6 environ 19 heures
4-3
U13 A / Ren Cheminots environ 19 heures
U13 A / Ren Cheminots : résumé du match environ 19 heures
Valentin Cornée a pronostiqué Concours PRONOSTICS 2016-2017 3 jours
Concours PRONOSTICS 2016-2017 : nouvelle journée 3 jours
0-5
Sénior C / Argentre J. 3 3 jours
Sénior C / Argentre J. 3 et 2 autres : résumés des matchs 3 jours
1-1
Torce Vergeal Fc 1 / Sénior B 3 jours
1-3
Rennes Esperance / Sénior A 3 jours
Arbitrage jeunes ABSENT 9 jours
2-0
ESPE. CHARTRES DE BR / Sénior A 10 jours
ESPE. CHARTRES DE BR / Sénior A : résumé du match 10 jours
3-5
U17 / Retiers As 11 jours
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 C.O. PACE 30 10 6 2 2 0 17 10 0 7
2 FC BRETEIL TALENSAC 28 9 6 1 2 0 19 9 0 10
3 ESPE. CHARTRES DE BR 28 10 5 3 2 0 19 13 0 6
4 F.C. GUICHEN 26 10 4 4 2 0 13 7 0 6
5 US ST MEEN ST ONEN 26 10 4 4 2 0 20 13 0 7
6 CADETS DE BAINS S/OU 25 10 4 3 3 0 19 20 0 -1
7 F.C. BRUZ 22 9 3 4 2 0 10 7 0 3
8 PLOERMEL F.C. 20 10 3 1 6 0 15 20 0 -5
9 RENNES ESPERANCE FC 19 10 2 3 5 0 8 15 0 -7
10 DOMLOUP SP. 17 10 1 4 5 0 10 24 0 -14
11 ST. LOUVIGNEEN 14 10 1 1 8 0 12 24 0 -12

SPONSORS SÉNIORS 1

- GROUPE PIGEON
- GROUPAMA
- SYLVESTRE ENERGIE
- TAXIS PITOIS
- COD BAR