Coupe de Bretagne
5
3
8 novembre 2008 00:00
Domloup
  • Ensoleillé
  • Sec
NC
00:00 - 8 novembre 2008
NC
NC
NC

Torcé-Louvigné en-18 rencontrait les -18 de Domloup de dimitri brossault  (entraineur des séniors de Louvigné) .

C'est torce qui prenait ses marques en marquant par son attaquant steven lerouzes 1-0 pour torcé puis ce fut domloup qui marqua 1 - 1 .Torcé a eu une baisse de régime ce que profita domloup 1-2 . Grace a un peché d'orgueuil torcé égalisa à 2-2 grace à adrien de domalain juste avant la mi temps.

Au retour c'est torcé qui prenait le large grace à ces deux -15 pierre Poirier marqua 3-2 puis se fut le tour de kevin poulard 4-2 .domloup marquait à 15mn de la fin 4a3, puis viens la délivrance grace à steven Lerouzes pour son doublé 5- 3 .Cette victoire est à mettre à l'actif de tous les joueurs et même les 2 - 15 ans .

bravo les gars., cette victoire peut vous apportez beaucoup d'enseignement pour le championnat. continuez bruno

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

G G P P ? G

Répartition des buts

19 buts marqués
18 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

CLASSEMENTS

Club Pts J G N P F BP BC D
-18 ans Equipe A 0

BUTEURS

Classement des buteurs

PASSEURS

Classement des passeurs
gardiens
défenseurs
milieux
attaquants

RENDEZ-VOUS

NC
NC

Commentaires

2-2
Chateaugiron Us 2 / U17 environ 8 heures
Chateaugiron Us 2 / U17 et U17 / Gj Bocage Fougerais 3 : résumés des matchs environ 8 heures
3-0
U17 / Gj Bocage Fougerais 3 environ 8 heures
0-5
Val D'Ize Us 2 / Sénior B 6 jours
Val D'Ize Us 2 / Sénior B et 5 autres : résumés des matchs 6 jours
5-1
Bais Us 1 / Sénior C 6 jours
F
Chelun Martigne C. 1 / Sénior C 6 jours
1-1
Sénior B / Vitre As 4 6 jours
1-2
Sénior A / Bains S/oust Cad 6 jours
1-3
St Meen St Onen Us / Sénior A 6 jours
5-7
U11 A / Rannée/La guerche de bretagne 2 7 jours
U11 A / Rannée/La guerche de bretagne 2 : résumé du match 7 jours
Forfait 7 jours
3-1
U11 B / Janzé 4 13 jours
U11 B / Janzé 4 et 7 autres : résumés des matchs 13 jours
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 C.O. PACE 46 14 10 2 2 0 25 10 0 15
2 FC BRETEIL TALENSAC 43 14 9 2 3 0 36 16 0 20
3 F.C. GUICHEN 38 13 7 4 2 0 20 7 0 13
4 ESPE. CHARTRES DE BR 37 13 7 3 3 0 24 19 0 5
5 US ST MEEN ST ONEN 33 14 5 4 5 0 24 21 0 3
6 CADETS DE BAINS S/OU 32 14 5 3 6 0 23 26 0 -3
7 F.C. BRUZ 30 13 4 5 4 0 15 15 0 0
8 ST. LOUVIGNEEN 27 14 4 1 9 0 22 29 0 -7
9 PLOERMEL F.C. 27 14 4 1 9 0 20 28 0 -8
10 DOMLOUP SP. 24 14 2 4 8 0 15 35 0 -20
11 RENNES ESPERANCE FC 22 13 2 3 8 0 10 28 0 -18