Cesson 2
Championnat
5
2
20 septembre 2008 00:00
  • Ensoleillé
  • Sec
NC
00:00 - 20 septembre 2008
NC
NC
NC
Début difficile de l'équipe des -15 ans A avec malheureusement une défaite contre une equipe de cesson renforcée par leurs joueurs qui ne jouaient pas en criterium aujourd'hui.Après une première mi-temps catastrophique et être mené 3 -0 a la mi-temps nous avons su réagir et revenir au scors 3-2 à 10 mn de la fin mais le physique et l'expérience on fait la différence en fin de match. Mais pour un 1er match au niveau supérieur nous pouvons être satisfait pour la suite du championnat.

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

? ? ? ? ? ?

Répartition des buts

26 buts marqués
44 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

CLASSEMENTS

Club Pts J G N P F BP BC D
RANNEE -LA GUERCHE 12 3 3 0 0 0 19 1 18
BOCAGE FOUGERAIS 12 3 3 0 0 0 10 1 9
ASV2 10 3 2 1 0 0 7 3 4
CESSON OC2 9 3 2 0 1 0 11 6 5
LECOUSSE ESP 7 3 1 1 1 0 6 5 1
AGL 2 6 3 1 0 2 0 4 6 -2
MONTR.PER.LAN 6 3 1 0 2 0 4 10 -6
RETIERS AS 6 3 1 0 2 0 3 14 -11
GOSNE US 3 3 0 0 3 0 5 13 -8
DOMALAIN AV 1 3 3 0 0 3 0 3 13 -10
-15 ans Equipe A 1 1 0 0 1 0 2 5 -3

BUTEURS

Classement des buteurs

PASSEURS

Classement des passeurs
gardiens
défenseurs
milieux
attaquants

RENDEZ-VOUS

NC
NC

Commentaires

2-2
Chateaugiron Us 2 / U17 environ 8 heures
Chateaugiron Us 2 / U17 et U17 / Gj Bocage Fougerais 3 : résumés des matchs environ 8 heures
3-0
U17 / Gj Bocage Fougerais 3 environ 8 heures
0-5
Val D'Ize Us 2 / Sénior B 6 jours
Val D'Ize Us 2 / Sénior B et 5 autres : résumés des matchs 6 jours
5-1
Bais Us 1 / Sénior C 6 jours
F
Chelun Martigne C. 1 / Sénior C 6 jours
1-1
Sénior B / Vitre As 4 6 jours
1-2
Sénior A / Bains S/oust Cad 6 jours
1-3
St Meen St Onen Us / Sénior A 6 jours
5-7
U11 A / Rannée/La guerche de bretagne 2 7 jours
U11 A / Rannée/La guerche de bretagne 2 : résumé du match 7 jours
Forfait 7 jours
3-1
U11 B / Janzé 4 13 jours
U11 B / Janzé 4 et 7 autres : résumés des matchs 13 jours
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 C.O. PACE 46 14 10 2 2 0 25 10 0 15
2 FC BRETEIL TALENSAC 43 14 9 2 3 0 36 16 0 20
3 F.C. GUICHEN 38 13 7 4 2 0 20 7 0 13
4 ESPE. CHARTRES DE BR 37 13 7 3 3 0 24 19 0 5
5 US ST MEEN ST ONEN 33 14 5 4 5 0 24 21 0 3
6 CADETS DE BAINS S/OU 32 14 5 3 6 0 23 26 0 -3
7 F.C. BRUZ 30 13 4 5 4 0 15 15 0 0
8 ST. LOUVIGNEEN 27 14 4 1 9 0 22 29 0 -7
9 PLOERMEL F.C. 27 14 4 1 9 0 20 28 0 -8
10 DOMLOUP SP. 24 14 2 4 8 0 15 35 0 -20
11 RENNES ESPERANCE FC 22 13 2 3 8 0 10 28 0 -18