BUTS MARQUES

  Saison 2015-2016 Championnat Coupe Total
  DRH      
1 Valentin Messsu 3 3  
2 Cédric Loury 2 1  
3 Thomas Cournée 1 1  
4 Alexandre Cornée 1    
5 Willy Géraux   1  
6 Baptiste Gavard  1 1  
7 Sébastien Gadby   1  
8 Robin Faucheux   1  
9 Fabien Moreau 2 2  
10 Pierre Coutant   1  
11        
12        
13        
  D2      
1  Fabien Moreau 2  2  
2  Pierre Poirier 1    
3  Quentin Guilleux 2    
3  Yann Perrier   2  
4  Kévin Poulard 3 1  
5  Kévin Bertailles    1  
6  Victorien Orhan 1    
7  Willy Géraux 2    
8  Nicolas Renard 2    
9  David Marion 1    
10  Antoine Géraux 1    
11  Baptiste Gavard 5    
12  Thomas Cournée 1    
13  Hermann Rubin 2    
14  Aurelien Drouille
1    
15  Cédric Foucan 1    
16 Maxime Morin 1    
         
  D3      
1 Jonathan Pihourd 1    
2 Maxime Ruée 1 1  
3 Aurélien Loury  1    
4 Jean Poirier    1  
4 Maxime Gauthier 2    
5 Killian Loisel (U17) 2    
5        
6        
7        
8        
9        
10        
11        
12        
13        
14        
15        
16        
         
  Vétérans      
1  Karl lecoq  2    
2  Fabien navatte  1    
3  Emmenuel jeuland  1    
   Sebastien ménard  1    
   Marco  2    
4        
         
6        
         
8        
         
         
         
         

 

        

 

aRBITRAGE JEUNES RETOUR 1 jour
Guingamp-Lyon filles : nouvelles photos 1 jour
Retiers As / U13 A et 6 2 jours
4-3
U13 A / Ren Cheminots 2 jours
U13 A / Ren Cheminots : résumé du match 2 jours
Valentin Cornée a pronostiqué Concours PRONOSTICS 2016-2017 4 jours
Concours PRONOSTICS 2016-2017 : nouvelle journée 4 jours
0-5
Sénior C / Argentre J. 3 4 jours
Sénior C / Argentre J. 3 et 2 autres : résumés des matchs 4 jours
1-1
Torce Vergeal Fc 1 / Sénior B 4 jours
1-3
Rennes Esperance / Sénior A 4 jours
Arbitrage jeunes ABSENT 10 jours
2-0
ESPE. CHARTRES DE BR / Sénior A 11 jours
ESPE. CHARTRES DE BR / Sénior A : résumé du match 11 jours
3-5
U17 / Retiers As 12 jours
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 C.O. PACE 30 10 6 2 2 0 17 10 0 7
2 FC BRETEIL TALENSAC 28 9 6 1 2 0 19 9 0 10
3 ESPE. CHARTRES DE BR 28 10 5 3 2 0 19 13 0 6
4 F.C. GUICHEN 26 10 4 4 2 0 13 7 0 6
5 US ST MEEN ST ONEN 26 10 4 4 2 0 20 13 0 7
6 CADETS DE BAINS S/OU 25 10 4 3 3 0 19 20 0 -1
7 F.C. BRUZ 22 9 3 4 2 0 10 7 0 3
8 PLOERMEL F.C. 20 10 3 1 6 0 15 20 0 -5
9 RENNES ESPERANCE FC 19 10 2 3 5 0 8 15 0 -7
10 DOMLOUP SP. 17 10 1 4 5 0 10 24 0 -14
11 ST. LOUVIGNEEN 14 10 1 1 8 0 12 24 0 -12

SPONSORS SÉNIORS 1

- GROUPE PIGEON
- GROUPAMA
- SYLVESTRE ENERGIE
- TAXIS PITOIS
- COD BAR