BUTS MARQUES

  Saison 2015-2016 Championnat Coupe Total
  DRH      
1 Valentin Messsu 4
2
 
2 Cédric Loury 3
2
 
3 Thomas Cournée 2
2
 
4 Alexandre Cornée 1    
5 Willy Géraux 3
1  
6 Baptiste Gavard 3
1  
7 Sébastien Gadby   1  
8 Robin Faucheux   1  
9 Fabien Moreau 4
2  
10 Pierre Coutant   1  
11  Hermann Rubin
  1  
12        
13        
  D2      
1  Fabien Moreau 2  2  
2  Pierre Poirier 1    
3  Quentin Guilleux 2    
3  Yann Perrier   2  
4  Kévin Poulard 5
1  
5  Kévin Bertailles    1  
6  Victorien Orhan 1    
7  Willy Géraux 2    
8  Nicolas Renard 2    
9  David Marion 1    
10  Antoine Géraux 1    
11  Baptiste Gavard 7    
12  Thomas Cournée 1    
13  Hermann Rubin 4
   
14  Aurelien Drouille
1    
15  Cédric Foucan 1    
16 Maxime Morin 2
   
         
  D3      
1 Jonathan Pihourd 1    
2 Maxime Ruée 1 1  
3 Aurélien Loury  1    
4 Jean Poirier    1  
4 Maxime Gauthier 4
   
5 Killian Loisel (U17) 2    
5 Yoann Lerouze
  1  
6 Kevin Poulard
  1  
7 Ferre Emmanuel 1    
8  Victorien Orhan
1
   
9  Ludovic Menard
1
   
10        
11        
12        
13        
14        
15        
16        
         
  Vétérans      
1  Karl lecoq  2    
2  Fabien navatte  1    
3  Emmenuel jeuland  1    
   Sebastien ménard  1    
   Marco  2    
4        
         
6        
         
8        
         
         
         
         

 

        

 

2-2
Chateaugiron Us 2 / U17 environ 2 heures
Chateaugiron Us 2 / U17 et U17 / Gj Bocage Fougerais 3 : résumés des matchs environ 2 heures
3-0
U17 / Gj Bocage Fougerais 3 environ 2 heures
0-5
Val D'Ize Us 2 / Sénior B 6 jours
Val D'Ize Us 2 / Sénior B et 5 autres : résumés des matchs 6 jours
5-1
Bais Us 1 / Sénior C 6 jours
F
Chelun Martigne C. 1 / Sénior C 6 jours
1-1
Sénior B / Vitre As 4 6 jours
1-2
Sénior A / Bains S/oust Cad 6 jours
1-3
St Meen St Onen Us / Sénior A 6 jours
5-7
U11 A / Rannée/La guerche de bretagne 2 6 jours
U11 A / Rannée/La guerche de bretagne 2 : résumé du match 6 jours
Forfait 6 jours
3-1
U11 B / Janzé 4 13 jours
U11 B / Janzé 4 et 7 autres : résumés des matchs 13 jours
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 C.O. PACE 46 14 10 2 2 0 25 10 0 15
2 FC BRETEIL TALENSAC 43 14 9 2 3 0 36 16 0 20
3 F.C. GUICHEN 38 13 7 4 2 0 20 7 0 13
4 ESPE. CHARTRES DE BR 37 13 7 3 3 0 24 19 0 5
5 US ST MEEN ST ONEN 33 14 5 4 5 0 24 21 0 3
6 CADETS DE BAINS S/OU 32 14 5 3 6 0 23 26 0 -3
7 F.C. BRUZ 30 13 4 5 4 0 15 15 0 0
8 ST. LOUVIGNEEN 27 14 4 1 9 0 22 29 0 -7
9 PLOERMEL F.C. 27 14 4 1 9 0 20 28 0 -8
10 DOMLOUP SP. 24 14 2 4 8 0 15 35 0 -20
11 RENNES ESPERANCE FC 22 13 2 3 8 0 10 28 0 -18