Tournoi U13 à changé

 

 

Le samedi 8 Juin 2013

L'équipe U13 A de l'entente (st aubin-cornille-louvigne)

sont aller faire le tournoi de changé.

l'entente avec une tenue offert avant le tournoi.

Le tirage était malaga.

le 1 match était st petesbourg (ES Craon 2) avec une victoire 1 à 0

Le 2 match était contre enderlecht ( Ernée) avec un nul qui est de 0 à 0

Le 3 match était contre Milan ( pay qui viens du 72) et une notre victoire qui est de 3 à 0

Le 4 match et dernier de la matiné est contre Real madrid (Changé 1) avec encore un nul 1 à 1

Le bilan du matin était 2 victoires et 2 nuls.

Le 5 match était la 1 défaite du tournoi contre borussia dormund (FC nantes) avec un 3 à 0

Le 6 match était Ajax ( huiserie) avec une 2 défaite 1 à 0

Le 7 match avec une victoire 1 à 0 et une qualification en sixième de finale contre mancheter

city (Sable)

Le 8 match et dernier était Arsenal (stade lavallois) avec une défaite 3 à 0 tout en

ayant frappésur la barre, et un lob juste au dessusen début de march.

nous terminons entre 8 eme à 16 eme place sur 32 équipes

 

Commentaires

Lydie Doudet 21 novembre 2013 20:35

super équipe

Coupe de France T2 environ 12 heures
St louvignéen A / AS Vitré 3 1 jour
F
Etrelles / St louvignéen A 4 jours
Etrelles / St louvignéen A : résumé du match 4 jours
Reprise section jeunes 5 jours
0-7
St louvignéen A / Argentré du Plessis 10 jours
St louvignéen A / Argentré du Plessis : résumé du match 10 jours
St louvignéen A / Argentré du Plessis 10 jours
St louvignéen : nouveau joueur 14 jours
St louvignéen : nouveau joueur 14 jours
St louvignéen : nouveau joueur 14 jours
St louvignéen et 10 autres 14 jours
St louvignéen : nouveau joueur 14 jours
St louvignéen : nouveau joueur 14 jours
St louvignéen : nouveau joueur 14 jours
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 C.O. PACE 65 20 14 3 3 0 38 16 0 22
2 F.C. GUICHEN 63 20 13 4 3 0 38 9 0 29
3 FC BRETEIL TALENSAC 62 20 13 3 4 0 46 20 0 26
4 ESPE. CHARTRES DE BR 56 20 11 3 6 0 40 25 0 15
5 CADETS DE BAINS S/OU 54 20 10 4 6 0 41 31 0 10
6 F.C. BRUZ 52 20 9 5 6 0 29 24 0 5
7 PLOERMEL F.C. 42 20 7 1 12 0 33 45 0 -12
8 US ST MEEN ST ONEN 40 20 5 5 10 0 29 40 0 -11
9 ST. LOUVIGNEEN 36 20 5 1 14 0 31 47 0 -16
10 DOMLOUP SP. 31 20 2 5 13 0 19 49 0 -30
11 RENNES ESPERANCE FC 29 20 2 4 14 0 18 56 1 -38

SPONSORS SÉNIORS 1

- GROUPE PIGEON
- GROUPAMA
- SYLVESTRE ENERGIE
- TAXIS PITOIS
- COD BAR