Tournoi U13 à changé

 

 

Le samedi 8 Juin 2013

L'équipe U13 A de l'entente (st aubin-cornille-louvigne)

sont aller faire le tournoi de changé.

l'entente avec une tenue offert avant le tournoi.

Le tirage était malaga.

le 1 match était st petesbourg (ES Craon 2) avec une victoire 1 à 0

Le 2 match était contre enderlecht ( Ernée) avec un nul qui est de 0 à 0

Le 3 match était contre Milan ( pay qui viens du 72) et une notre victoire qui est de 3 à 0

Le 4 match et dernier de la matiné est contre Real madrid (Changé 1) avec encore un nul 1 à 1

Le bilan du matin était 2 victoires et 2 nuls.

Le 5 match était la 1 défaite du tournoi contre borussia dormund (FC nantes) avec un 3 à 0

Le 6 match était Ajax ( huiserie) avec une 2 défaite 1 à 0

Le 7 match avec une victoire 1 à 0 et une qualification en sixième de finale contre mancheter

city (Sable)

Le 8 match et dernier était Arsenal (stade lavallois) avec une défaite 3 à 0 tout en

ayant frappésur la barre, et un lob juste au dessusen début de march.

nous terminons entre 8 eme à 16 eme place sur 32 équipes

 

Commentaires

Lydie Doudet 21 novembre 2013 20:35

super équipe

aRBITRAGE JEUNES RETOUR 1 jour
Guingamp-Lyon filles : nouvelles photos 1 jour
Retiers As / U13 A et 6 1 jour
4-3
U13 A / Ren Cheminots 1 jour
U13 A / Ren Cheminots : résumé du match 1 jour
Valentin Cornée a pronostiqué Concours PRONOSTICS 2016-2017 3 jours
Concours PRONOSTICS 2016-2017 : nouvelle journée 3 jours
0-5
Sénior C / Argentre J. 3 3 jours
Sénior C / Argentre J. 3 et 2 autres : résumés des matchs 3 jours
1-1
Torce Vergeal Fc 1 / Sénior B 3 jours
1-3
Rennes Esperance / Sénior A 3 jours
Arbitrage jeunes ABSENT 9 jours
2-0
ESPE. CHARTRES DE BR / Sénior A 10 jours
ESPE. CHARTRES DE BR / Sénior A : résumé du match 10 jours
3-5
U17 / Retiers As 11 jours
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 C.O. PACE 30 10 6 2 2 0 17 10 0 7
2 FC BRETEIL TALENSAC 28 9 6 1 2 0 19 9 0 10
3 ESPE. CHARTRES DE BR 28 10 5 3 2 0 19 13 0 6
4 F.C. GUICHEN 26 10 4 4 2 0 13 7 0 6
5 US ST MEEN ST ONEN 26 10 4 4 2 0 20 13 0 7
6 CADETS DE BAINS S/OU 25 10 4 3 3 0 19 20 0 -1
7 F.C. BRUZ 22 9 3 4 2 0 10 7 0 3
8 PLOERMEL F.C. 20 10 3 1 6 0 15 20 0 -5
9 RENNES ESPERANCE FC 19 10 2 3 5 0 8 15 0 -7
10 DOMLOUP SP. 17 10 1 4 5 0 10 24 0 -14
11 ST. LOUVIGNEEN 14 10 1 1 8 0 12 24 0 -12

SPONSORS SÉNIORS 1

- GROUPE PIGEON
- GROUPAMA
- SYLVESTRE ENERGIE
- TAXIS PITOIS
- COD BAR