rassemblement U9

 

 

Le samedi 8 juin les U9 avais rendez vous à Retiers pour le rassemblement

Le club avais inscrit 2 équipes.

Le matin les 2 équipes avaient 3 March à faire

L’équipe A jouait contre noyal/brécé 3 –ertrelles et Retiers 2 avec 2 victoires et un nul

Fini 1 du groupe.

L’équipe B jouait contre la guerche 1- bais 1 et le gros lot le stade rennais avec 3 défaites-le

Matin fini 4 eme du groupe.

Une petit pause le midi avec les parents qui sont venu nombreux.

L’après midi devais être plus dur pour l’équipe A et pour l’équipe B plus facile.

L’équipe A jouait contre Chatillon en vendelais – Janzé 2 et mont freins avec que des victoires

Et surtout du jeu.

Pour l’équipe B était déferrant aussi avec 3 nuls l’après midi contre

Noyal/brécé 3- thorigne et st germain du Pinel.

Avec les parents ont n’a encourage les petit de l’équipe B

Con n’a perdu la voix.

Une très belle saison de L’équipe A et du positive pour l’équipe B

Qui faut encourager.

Et un merci à Kévin-Karl et Daniel pour la saison

Y a des photos et vidéo

 

Voir également

Commentaires

Valentin Cornée a pronostiqué Concours PRONOSTICS 2016-2017 1 jour
Concours PRONOSTICS 2016-2017 : nouvelle journée 1 jour
0-5
Sénior C / Argentre J. 3 1 jour
Sénior C / Argentre J. 3 et 2 autres : résumés des matchs 1 jour
1-1
Torce Vergeal Fc 1 / Sénior B 1 jour
1-3
Rennes Esperance / Sénior A 1 jour
Arbitrage jeunes ABSENT 7 jours
2-0
ESPE. CHARTRES DE BR / Sénior A 8 jours
ESPE. CHARTRES DE BR / Sénior A : résumé du match 8 jours
3-5
U17 / Retiers As 10 jours
U17 / Retiers As et Val D Ize Us / U17 : résumés des matchs 10 jours
3-0
Val D Ize Us / U17 10 jours
2-4
ETRELLES / U11 A 20 jours
ETRELLES / U11 A et 6 autres : résumés des matchs 20 jours
2-2
U11 A / MARPIRE 20 jours
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 C.O. PACE 30 10 6 2 2 0 17 10 0 7
2 FC BRETEIL TALENSAC 28 9 6 1 2 0 19 9 0 10
3 ESPE. CHARTRES DE BR 28 10 5 3 2 0 19 13 0 6
4 F.C. GUICHEN 26 10 4 4 2 0 13 7 0 6
5 US ST MEEN ST ONEN 26 10 4 4 2 0 20 13 0 7
6 CADETS DE BAINS S/OU 25 10 4 3 3 0 19 20 0 -1
7 F.C. BRUZ 22 9 3 4 2 0 10 7 0 3
8 PLOERMEL F.C. 20 10 3 1 6 0 15 20 0 -5
9 RENNES ESPERANCE FC 19 10 2 3 5 0 8 15 0 -7
10 DOMLOUP SP. 17 10 1 4 5 0 10 24 0 -14
11 ST. LOUVIGNEEN 14 10 1 1 8 0 12 24 0 -12

SPONSORS SÉNIORS 1

- GROUPE PIGEON
- GROUPAMA
- SYLVESTRE ENERGIE
- TAXIS PITOIS
- COD BAR