Finale Départementale

2 avril 2015 - 18:44

Les U11 de louvigne qualifier pour la Finale Départementale

Un bravo au  U11 de louvigne qui c'est qualifier en finale Départementale à Pipriac le 11 avril 2015

Ils sont déja dans les 24 meilleurs équipes Ille et vilaine.

Les 3 équipes qualifier du secteur sont la vitreenne-As vitré ou Louvigne de bais

c'est une belle performance pour c'est équipe qui sont élinimer la guerche,janze,retiers et chateaubourg

Et un bravo au dirigeants qui sont

reponsable du groupe U11 et coach de l'équipe A Menard Kévin

et coachs des équpes A,B et C Lepage Dominique,LECOQ Karl,ROUDOT Damien et MARION Patrice.

 

les équipes qualifier sont

US ST MALO / COMBOURG / AS VITRE / MINIAC MORVAN / LA VITREENNE / STEP BRICOIS / ST AUBINAIS / AGLD FOUGERES / LOUVIGNE DE BAIS / US BEDEE PLEUMELEUC / EK BROCELIANDE / STADE RENNAIS / FC LA CHAPELLE CINTRE / FC GUICHEN / FC NOYAL BRECE / CPB BREQUIGNY / US BEL BEL AIR / US ST GREGOIRE / OC MONTAUBAN / JA PIPRIAC / CHARTRES / CO PACE / DOMLOUP / AS CHANTEPIE;

 

Et un petie rappel les U13 sont qualifier pour la COUPE 35 - U13

qui va avoir lieu a dinard le 18 mai

Commentaires

0-5
Val D'Ize Us 2 / Sénior B 5 jours
Val D'Ize Us 2 / Sénior B et 5 autres : résumés des matchs 5 jours
5-1
Bais Us 1 / Sénior C 5 jours
F
Chelun Martigne C. 1 / Sénior C 5 jours
1-1
Sénior B / Vitre As 4 5 jours
1-2
Sénior A / Bains S/oust Cad 5 jours
1-3
St Meen St Onen Us / Sénior A 5 jours
5-7
U11 A / Rannée/La guerche de bretagne 2 5 jours
U11 A / Rannée/La guerche de bretagne 2 : résumé du match 5 jours
Forfait 5 jours
3-1
U11 B / Janzé 4 11 jours
U11 B / Janzé 4 et 7 autres : résumés des matchs 11 jours
2-0
U13 C / La vitréenne 3 11 jours
1-5
Bais 3 / U13 C 11 jours
4-1
U13 A / Gj Sud Bretillien 11 jours
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 C.O. PACE 46 14 10 2 2 0 25 10 0 15
2 FC BRETEIL TALENSAC 43 14 9 2 3 0 36 16 0 20
3 F.C. GUICHEN 38 13 7 4 2 0 20 7 0 13
4 ESPE. CHARTRES DE BR 37 13 7 3 3 0 24 19 0 5
5 US ST MEEN ST ONEN 33 14 5 4 5 0 24 21 0 3
6 CADETS DE BAINS S/OU 32 14 5 3 6 0 23 26 0 -3
7 F.C. BRUZ 30 13 4 5 4 0 15 15 0 0
8 ST. LOUVIGNEEN 27 14 4 1 9 0 22 29 0 -7
9 PLOERMEL F.C. 27 14 4 1 9 0 20 28 0 -8
10 DOMLOUP SP. 24 14 2 4 8 0 15 35 0 -20
11 RENNES ESPERANCE FC 22 13 2 3 8 0 10 28 0 -18