Tournoi FELA à ETRELLES Samedi 18 et Dimanche 19

15 août 2012 - 22:15

Retrouvez le programme du Tournoi FELA organisé par le Club d'ETRELLES et plus particulièrement par Henri YONGMI le coach des séniors A d'Etrelles et Président de l'association FELA. Cette association  œuvre en faveur des enfants d’un bidonville de Yaoundé au Cameroun, notamment, en participant aux frais de scolarité d’une centaine d’enfants ou en proposant des actions à caractère sportif ou culturel.

Alors Venez Nombreux à ETRELLES Samedi et Dimanche après-midi pour voir du football mais aussi pour soutenir l'association FELA.
Les bénéfices seront entièrement reversés à l'association. De plus  une collecte de cartables en bon état, de cahiers et de crayons est aussi prévu pendant le Tournoi.

retrouvez ici plus d'informations sur le Tournoi.

TELECHARGER LE PROGRAMME COMPLET ET LE REGLEMENT DU TOURNOI FELA

Le programme des matchs du samedi 18 août 2012 :

horaire

 

 

 

arbitrage

9h30

AS Saint-Germain du Pinel

-

Stade Louvigné de Bais

Franck M.

10h40

US Erbrée / Mondevert

-

US Saint-Pierre La Cour

Patrick C.

13h00

AS Etrelles

-

AS Saint-Germain du Pinel

Christophe O.

14h10

Stade Louvigné de Bais

-

US Erbrée / Mondevert

Pascal S.

15h20

AS Etrelles

-

US Saint-Pierre La Cour

Christophe O.

 

Le programme des matchs du dimanche 19 août 2012 :

horaire

 

 

 

arbitrage

14h00

SM Torcé

-

5ème de la poule

Franck M.

14h00

3ème de la poule

-

4ème de la poule

Pascal S.

15h30

1er de la poule

-

2ème de la poule

Christophe O. 

Commentaires

2-4
U13 A / Vitre As 2 3 jours
U13 A / Vitre As 2 et 3 autres : résumés des matchs 3 jours
1-0
ArgentrÉ J / U13 A 3 jours
Orgeres / U13 A et 4 3 jours
1-7
Rannée/La guerche de bretagne 3 / U11 B 3 jours
2-2
Bais / U11 A 3 jours
2-2
Chateaugiron Us 2 / U17 4 jours
Chateaugiron Us 2 / U17 et U17 / Gj Bocage Fougerais 3 : résumés des matchs 4 jours
3-0
U17 / Gj Bocage Fougerais 3 4 jours
0-5
Val D'Ize Us 2 / Sénior B 10 jours
Val D'Ize Us 2 / Sénior B et 5 autres : résumés des matchs 10 jours
5-1
Bais Us 1 / Sénior C 10 jours
F
Chelun Martigne C. 1 / Sénior C 10 jours
1-1
Sénior B / Vitre As 4 10 jours
1-2
Sénior A / Bains S/oust Cad 10 jours
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 C.O. PACE 46 14 10 2 2 0 25 10 0 15
2 FC BRETEIL TALENSAC 43 14 9 2 3 0 36 16 0 20
3 F.C. GUICHEN 38 13 7 4 2 0 20 7 0 13
4 ESPE. CHARTRES DE BR 37 13 7 3 3 0 24 19 0 5
5 US ST MEEN ST ONEN 33 14 5 4 5 0 24 21 0 3
6 CADETS DE BAINS S/OU 32 14 5 3 6 0 23 26 0 -3
7 F.C. BRUZ 30 13 4 5 4 0 15 15 0 0
8 ST. LOUVIGNEEN 27 14 4 1 9 0 22 29 0 -7
9 PLOERMEL F.C. 27 14 4 1 9 0 20 28 0 -8
10 DOMLOUP SP. 24 14 2 4 8 0 15 35 0 -20
11 RENNES ESPERANCE FC 22 13 2 3 8 0 10 28 0 -18