Organisation TOURNOI et LOTO

18 mai 2011 - 19:11

Samedi 21 MAI a lieu le Tournoi des Jeunes U11 - U13.
Il nous faudrait un maximum de volontaires Samedi matin (à partir de 9h) pour préparer le Tournoi (Stand à déplacer et à organiser)
A partir de 13h début du Tournoi donc présence des bénévoles Animation - Organisation Tournoi - Arbitres à partir de 12h30.
Il nous faudrait aussi des volontaires pour arbitrages. Il faut 8 arbitres.

Démontage stand et buts à la fin du tournoi.

Samedi 28 Mai : LOTO du CLUB
Premièrement : Si vous mêmes ou vos parents peuvent faire des crêpes et/ou gâteaux. Par exemple si 30 joueurs font 20 crêpes chacun celà fait 600 crêpes, c'est ça en + dans la cagnotte du Club. 
MERCI DE VOTRE PARTICIPATION sur ce petit service qui n'est pas très dur à faire !!!!

Apporter ces crêpes et gâteau le samedi matin.

De plus à partir de 9h le samedi, tables - chaises à monter dans la salle des sports.
UN MAXIMUM DE BRAS SOULAGERA les BENEVOLES PRESENT A CHAQUES ANIMATIONS.


Le soir à partir de 18h : il nous faudrait des bénévoles pour tenir le stand restauration et buvette.

Nous comptons sur tous les joueurs, parents de joueurs, membre du comité et pourquoi pas supporters pour nous aider à organiser ces manifestations qui sont nécessaire à la survie financière du club.

Commentaires

2-4
U13 A / Vitre As 2 4 jours
U13 A / Vitre As 2 et 3 autres : résumés des matchs 4 jours
1-0
ArgentrÉ J / U13 A 4 jours
Orgeres / U13 A et 4 4 jours
1-7
Rannée/La guerche de bretagne 3 / U11 B 4 jours
2-2
Bais / U11 A 4 jours
2-2
Chateaugiron Us 2 / U17 5 jours
Chateaugiron Us 2 / U17 et U17 / Gj Bocage Fougerais 3 : résumés des matchs 5 jours
3-0
U17 / Gj Bocage Fougerais 3 5 jours
0-5
Val D'Ize Us 2 / Sénior B 11 jours
Val D'Ize Us 2 / Sénior B et 5 autres : résumés des matchs 11 jours
5-1
Bais Us 1 / Sénior C 11 jours
F
Chelun Martigne C. 1 / Sénior C 11 jours
1-1
Sénior B / Vitre As 4 11 jours
1-2
Sénior A / Bains S/oust Cad 11 jours
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 C.O. PACE 46 14 10 2 2 0 25 10 0 15
2 FC BRETEIL TALENSAC 43 14 9 2 3 0 36 16 0 20
3 F.C. GUICHEN 38 13 7 4 2 0 20 7 0 13
4 ESPE. CHARTRES DE BR 37 13 7 3 3 0 24 19 0 5
5 US ST MEEN ST ONEN 33 14 5 4 5 0 24 21 0 3
6 CADETS DE BAINS S/OU 32 14 5 3 6 0 23 26 0 -3
7 F.C. BRUZ 30 13 4 5 4 0 15 15 0 0
8 ST. LOUVIGNEEN 27 14 4 1 9 0 22 29 0 -7
9 PLOERMEL F.C. 27 14 4 1 9 0 20 28 0 -8
10 DOMLOUP SP. 24 14 2 4 8 0 15 35 0 -20
11 RENNES ESPERANCE FC 22 13 2 3 8 0 10 28 0 -18