La reprise

3 janvier 2011 - 13:35

Avant cette reprise le bureau du Stade Louvignéen vous présente tous ses voeux pour cette nouvelle année. Que cette année 2011 vous apporte Joie, Bonheur, Santé, Argent et Plein de bon résultats Sportifs.

Après une fin année 2010 très perturbée par la météo, les séniors retrouveront le chemin des terrains ce week-end.
Ce mois de Janvier sera certainement décisif avec l'enchainement des matchs.
Au programme 4 Matchs à suivre qui nous permettront de voir si cette mini trêve sera bénéfique au séniors et si les derniers résultats confirmeront l'état de forme et le travail consenti par tous les séniors aux entrainements  (pour rappel : les 3 équipes séniors avaient remportées leur matchs).

Les matchs en Janvier pour les séniors A :

Dimanche 09 janvier 2011 - 15H00
Louvigne Bais - Vern Us
Suivi de la galette des rois 
Dimanche 16 janvier 2011 - 13H00
Argentre J. 2 - Louvigne Bais
 
Dimanche 23 janvier 2011 - 15H00
Rennes Ptt As - Louvigne Bais
 
Dimanche 30 janvier 2011 - 13H00
Vitreenne La 3 - Louvigne Bais
Les matchs en Janvier pour les séniors B :
Dimanche 09 janvier 2011 - 13H00
Louvigne Bais 2 - Retiers As 2
 
Dimanche 16 janvier 2011 - 15H00
Domagne/st Di - Louvigne Bais 2
 
Dimanche 23 janvier 2011 - 15H00
Cornille Esp - Louvigne Bais 2
 
Dimanche 30 janvier 2011 - 15H00
Visseiche Arbr.- Louvigne Bais 2

Les matchs en Janvier pour les séniors C :
Dimanche 09 janvier 2011 - 13H00
Torce Sm 2 - Louvigne Bais 3
 
Dimanche 16 janvier 2011 - 15H00
Louvigne Bais 3 - Argentre J. 4
 
Dimanche 23 janvier 2011 - 15H00
Louvigne Bais 3 - Briel.Genn.Es 2
 
Dimanche 30 janvier 2011 - 15H00
Louvigne Bais 3 -Moutier/av/sg 2


Bonne reprise à Tous
N'oubliez pas d'effectuer vos pronostics

Commentaires

0-5
Val D'Ize Us 2 / Sénior B 4 jours
Val D'Ize Us 2 / Sénior B et 5 autres : résumés des matchs 4 jours
5-1
Bais Us 1 / Sénior C 4 jours
F
Chelun Martigne C. 1 / Sénior C 4 jours
1-1
Sénior B / Vitre As 4 4 jours
1-2
Sénior A / Bains S/oust Cad 4 jours
1-3
St Meen St Onen Us / Sénior A 4 jours
5-7
U11 A / Rannée/La guerche de bretagne 2 5 jours
U11 A / Rannée/La guerche de bretagne 2 : résumé du match 5 jours
Forfait 5 jours
3-1
U11 B / Janzé 4 11 jours
U11 B / Janzé 4 et 7 autres : résumés des matchs 11 jours
2-0
U13 C / La vitréenne 3 11 jours
1-5
Bais 3 / U13 C 11 jours
4-1
U13 A / Gj Sud Bretillien 11 jours
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 C.O. PACE 46 14 10 2 2 0 25 10 0 15
2 FC BRETEIL TALENSAC 43 14 9 2 3 0 36 16 0 20
3 F.C. GUICHEN 38 13 7 4 2 0 20 7 0 13
4 ESPE. CHARTRES DE BR 37 13 7 3 3 0 24 19 0 5
5 US ST MEEN ST ONEN 33 14 5 4 5 0 24 21 0 3
6 CADETS DE BAINS S/OU 32 14 5 3 6 0 23 26 0 -3
7 F.C. BRUZ 30 13 4 5 4 0 15 15 0 0
8 ST. LOUVIGNEEN 27 14 4 1 9 0 22 29 0 -7
9 PLOERMEL F.C. 27 14 4 1 9 0 20 28 0 -8
10 DOMLOUP SP. 24 14 2 4 8 0 15 35 0 -20
11 RENNES ESPERANCE FC 22 13 2 3 8 0 10 28 0 -18