Coupe de Bretagne

17 novembre 2010 - 14:20

dimanche 21 novembre 14h30

Le tirage de la coupe de Bretagne a désigné comme adversaire pour les Louvignéens.....le RCRG.

La Guerche évolue actuellement dans le championnat de DSE, soit 4 niveaux d'écart par rapport à Louvigné.

La rencontre aura lieu le dimanche 21 novembre à 14h30 à Louvigné de Bais.

Commentaires

Staff
MarceloM
MarceloM 17 novembre 2010 07:23

merci Cedric, ton bon coeur te perdra, compte faire au moins 160 euros net pour "rentabiliser" Mrs les arbitres... a+

Staff
CEDRIC TREBON
CEDRIC TREBON 16 novembre 2010 22:24

macelo pour ton service je suis dispo a la buvette dimanche si tu veut , pour que les arbitres nous coutent un peu moins cher!!!

Staff
CEDRIC TREBON
CEDRIC TREBON 16 novembre 2010 22:20

benj tu pense peut etre qu'en challenge 35 il y a des prolongations?? non plus serieusement les matchs de challenge 35 sont a l'heure des matchs de championnat

benj6 16 novembre 2010 22:07

et pour le grand déplacement à vergéal en challenge 35 l' heure du match est mis à 15h et je trouve bizarre que c'est pas à 14h30 à bon entendeur!!

Staff
MarceloM
MarceloM 16 novembre 2010 12:07

oui c'est ça...on peut voir les choses de cette façon !

coco3536 16 novembre 2010 10:22

gagnez et ça sera rentabilisé !!!

Staff
MarceloM
MarceloM 15 novembre 2010 16:00

ça va encore nous couter cher en arbitres ce tirage de m...e pour ce qu'ils sont bons !

0-5
Val D'Ize Us 2 / Sénior B 6 jours
Val D'Ize Us 2 / Sénior B et 5 autres : résumés des matchs 6 jours
5-1
Bais Us 1 / Sénior C 6 jours
F
Chelun Martigne C. 1 / Sénior C 6 jours
1-1
Sénior B / Vitre As 4 6 jours
1-2
Sénior A / Bains S/oust Cad 6 jours
1-3
St Meen St Onen Us / Sénior A 6 jours
5-7
U11 A / Rannée/La guerche de bretagne 2 6 jours
U11 A / Rannée/La guerche de bretagne 2 : résumé du match 6 jours
Forfait 6 jours
3-1
U11 B / Janzé 4 12 jours
U11 B / Janzé 4 et 7 autres : résumés des matchs 12 jours
2-0
U13 C / La vitréenne 3 12 jours
1-5
Bais 3 / U13 C 12 jours
4-1
U13 A / Gj Sud Bretillien 12 jours
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 C.O. PACE 46 14 10 2 2 0 25 10 0 15
2 FC BRETEIL TALENSAC 43 14 9 2 3 0 36 16 0 20
3 F.C. GUICHEN 38 13 7 4 2 0 20 7 0 13
4 ESPE. CHARTRES DE BR 37 13 7 3 3 0 24 19 0 5
5 US ST MEEN ST ONEN 33 14 5 4 5 0 24 21 0 3
6 CADETS DE BAINS S/OU 32 14 5 3 6 0 23 26 0 -3
7 F.C. BRUZ 30 13 4 5 4 0 15 15 0 0
8 ST. LOUVIGNEEN 27 14 4 1 9 0 22 29 0 -7
9 PLOERMEL F.C. 27 14 4 1 9 0 20 28 0 -8
10 DOMLOUP SP. 24 14 2 4 8 0 15 35 0 -20
11 RENNES ESPERANCE FC 22 13 2 3 8 0 10 28 0 -18