Coupe de Bretagne

17 novembre 2010 - 14:20

dimanche 21 novembre 14h30

Le tirage de la coupe de Bretagne a désigné comme adversaire pour les Louvignéens.....le RCRG.

La Guerche évolue actuellement dans le championnat de DSE, soit 4 niveaux d'écart par rapport à Louvigné.

La rencontre aura lieu le dimanche 21 novembre à 14h30 à Louvigné de Bais.

Commentaires

Staff
MarceloM
MarceloM 17 novembre 2010 07:23

merci Cedric, ton bon coeur te perdra, compte faire au moins 160 euros net pour "rentabiliser" Mrs les arbitres... a+

Staff
CEDRIC TREBON
CEDRIC TREBON 16 novembre 2010 22:24

macelo pour ton service je suis dispo a la buvette dimanche si tu veut , pour que les arbitres nous coutent un peu moins cher!!!

Staff
CEDRIC TREBON
CEDRIC TREBON 16 novembre 2010 22:20

benj tu pense peut etre qu'en challenge 35 il y a des prolongations?? non plus serieusement les matchs de challenge 35 sont a l'heure des matchs de championnat

benj6 16 novembre 2010 22:07

et pour le grand déplacement à vergéal en challenge 35 l' heure du match est mis à 15h et je trouve bizarre que c'est pas à 14h30 à bon entendeur!!

Staff
MarceloM
MarceloM 16 novembre 2010 12:07

oui c'est ça...on peut voir les choses de cette façon !

coco3536 16 novembre 2010 10:22

gagnez et ça sera rentabilisé !!!

Staff
MarceloM
MarceloM 15 novembre 2010 16:00

ça va encore nous couter cher en arbitres ce tirage de m...e pour ce qu'ils sont bons !

3-0
ARMAURE F.C. / Vétéran environ 11 heures
ARMAURE F.C. / Vétéran : résumé du match environ 11 heures
3-4
Sénior A / Bruz Fc environ 14 heures
Sénior A / Bruz Fc : résumé du match environ 14 heures
Loto du club 1 jour
6-2
Gj Corbière Foot 2 / U17 5 jours
Gj Corbière Foot 2 / U17 : résumé du match 5 jours
Tournoi U11/U13 22 AVRIL 2017 : nouvelles photos 6 jours
Tournoi U11/U13 22 AVRIL 2017 6 jours
Tournoi U15/U17 : nouvelles photos 10 jours
Tournoi U15/U17 15 jours
2-5
U11 B / Retiers/Le theil de bretagne 3 19 jours
U11 B / Retiers/Le theil de bretagne 3 et U11 A / Moutiers/Domalain : résumés des matchs 19 jours
3-2
U11 A / Moutiers/Domalain 19 jours
3-0
U17 / Gj Noyal/brecé/acigné 2 23 jours
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 FC BRETEIL TALENSAC 58 19 12 3 4 0 43 20 0 23
2 C.O. PACE 57 18 12 3 3 0 32 13 0 19
3 F.C. GUICHEN 55 18 11 4 3 0 31 9 0 22
4 ESPE. CHARTRES DE BR 51 18 10 3 5 0 34 22 0 12
5 CADETS DE BAINS S/OU 50 19 9 4 6 0 35 30 0 5
6 F.C. BRUZ 47 18 8 5 5 0 26 20 0 6
7 US ST MEEN ST ONEN 38 18 5 5 8 0 28 33 0 -5
8 PLOERMEL F.C. 37 18 6 1 11 0 27 38 0 -11
9 ST. LOUVIGNEEN 34 18 5 1 12 0 30 39 0 -9
10 DOMLOUP SP. 28 18 2 4 12 0 16 42 0 -26
11 RENNES ESPERANCE FC 27 18 2 3 13 0 14 50 0 -36