AGENDA

23 août 2010 - 22:45

Trouver ci-dessous le planning entrainements et des matchs.
- Mercredi 25/08/2010 : entrainement 19h
- Vendredi 27/08/2010 : entrainement 19h
- Dimanche 29/08/2010 :
équipe A Match de Coupe de France Montreuil - Louvigné
équipe B Match amical Louvigné - Ja Mordelles
A partir du 29/08/2010 retour à 2 entrainements par semaine:
- Mardi 31:08/2010 : entrainement 19 h
- Vendredi 03/09/2010 : entrainement 19h
- Match amical possible pour équipe B durant cette semaine
- Samedi 04/09/2010 : Match amical La vitréenne 4 - Louvigné C à 16h30 sur terrain synthétique
- Dimanche 05/09/2010 : second tour de Coupe de France
- Mardi 07/09/2010 : entrainement 19h
- Vendredi 10/09/2010 : entrainement 19h
- Dimanche 12/09/2010 : Premier Match de Championnat

Commentaires

Staff
André RIALLOT
André RIALLOT 25 août 2010 12:07

que l année 2010 2011 soit comme la précédente ,un peu plus loin en coupe et se serait bien aller bon match dimanche et bonne saison a tous

Staff
micky
micky 24 août 2010 19:04

J'ai eu coach dimitri au téléphone et il n'y a pas de match contre Domloup. logiquement ce match était programmé mais il a été annulé.

Staff
MarceloM
MarceloM 24 août 2010 14:44

oui c'est même inquiétant, bien vu fabiano : http://domloup-sp.footeo.com/agenda/2010/08/26/matchs.html

Staff
fabiano
fabiano 24 août 2010 13:58

bizarre, y a un match de programmé sur le site de Domloup; contre Louvigné le 26/08?????

Staff
MarceloM
MarceloM 24 août 2010 12:35

ben oui j'espère bien aussi, c'était pour voir si il y en avait qui suivait

Staff
micky
micky 24 août 2010 12:24

Je suis un optimiste. J'espère bien que Montreuil sera à notre portée

Staff
MarceloM
MarceloM 24 août 2010 07:53

Dimanche 05/09/2010 : second tour de Coupe de France, peut être...

aRBITRAGE JEUNES RETOUR 2 jours
Guingamp-Lyon filles : nouvelles photos 2 jours
Retiers As / U13 A et 6 2 jours
4-3
U13 A / Ren Cheminots 2 jours
U13 A / Ren Cheminots : résumé du match 2 jours
Valentin Cornée a pronostiqué Concours PRONOSTICS 2016-2017 4 jours
Concours PRONOSTICS 2016-2017 : nouvelle journée 4 jours
0-5
Sénior C / Argentre J. 3 4 jours
Sénior C / Argentre J. 3 et 2 autres : résumés des matchs 4 jours
1-1
Torce Vergeal Fc 1 / Sénior B 4 jours
1-3
Rennes Esperance / Sénior A 4 jours
Arbitrage jeunes ABSENT 10 jours
2-0
ESPE. CHARTRES DE BR / Sénior A 11 jours
ESPE. CHARTRES DE BR / Sénior A : résumé du match 11 jours
3-5
U17 / Retiers As 12 jours
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 C.O. PACE 30 10 6 2 2 0 17 10 0 7
2 FC BRETEIL TALENSAC 28 9 6 1 2 0 19 9 0 10
3 ESPE. CHARTRES DE BR 28 10 5 3 2 0 19 13 0 6
4 F.C. GUICHEN 26 10 4 4 2 0 13 7 0 6
5 US ST MEEN ST ONEN 26 10 4 4 2 0 20 13 0 7
6 CADETS DE BAINS S/OU 25 10 4 3 3 0 19 20 0 -1
7 F.C. BRUZ 22 9 3 4 2 0 10 7 0 3
8 PLOERMEL F.C. 20 10 3 1 6 0 15 20 0 -5
9 RENNES ESPERANCE FC 19 10 2 3 5 0 8 15 0 -7
10 DOMLOUP SP. 17 10 1 4 5 0 10 24 0 -14
11 ST. LOUVIGNEEN 14 10 1 1 8 0 12 24 0 -12

SPONSORS SÉNIORS 1

- GROUPE PIGEON
- GROUPAMA
- SYLVESTRE ENERGIE
- TAXIS PITOIS
- COD BAR