Préparation Saison 2010/2011

21 juin 2010 - 18:23

La saison 2009-2010 s'achève !!! Elle restera dans les annales pour les séniors avec les montées de l'équipe A et B en D1 et D2.

Après avoir savouré, il faut maintenant penser à se préparer.

Lors de l'assemblée générale du club qui avait lieu vendredi dernier, le Président Louison saluait la performance sportive de l'ensemble des joueurs en regrettant tout de même que ces derniers n'étaient pas bien nombreux lors de cette Assemblée de fin de saison.

Dimitri et Vincent ont quant à eux évoqué que la présence des joueurs à l'entrainement ont permis de travailler le jeu, las automatismes et celà s'est vu sur le terrain le dimanche.

Dimitri à préparer un programme de préparation sportive que vous trouverez en Téléchargement ici.
Page 1   Page 2
La reprise de l'entrainement est programmé le Vendredi 23/07/2010 à 19h00.

Pensez à m'apporter dès que votre visite médicale sera effectuée votre Formulaire Demande de renouvellement de licence avec le règlement.

Trouvez ci-dessous les planning Horaires de entrainements Catégories JEUNES
- U7 _ U8 : Mercredi de 14h à 15h30
- U9 _ U11 : Mercredi de 15h15 à 16h45
- U13 : le Jeudi de 18h à 19h30 Entrainement à Torcé
- U15 _ U17 : Mercredi de 18h à 19h30
- U18 et séniors : cf planning de début de saison en téléchargement puis Mardi et Vendredi à partir de 19h

Commentaires

Tournoi U11/U13 22 AVRIL 2017 : nouvelles photos environ 4 heures
Tournoi U11/U13 22 AVRIL 2017 environ 4 heures
Tournoi U15/U17 : nouvelles photos 4 jours
Tournoi U15/U17 10 jours
2-5
U11 B / Retiers/Le theil de bretagne 3 13 jours
U11 B / Retiers/Le theil de bretagne 3 et U11 A / Moutiers/Domalain : résumés des matchs 13 jours
3-2
U11 A / Moutiers/Domalain 13 jours
3-0
U17 / Gj Noyal/brecé/acigné 2 17 jours
U17 / Gj Noyal/brecé/acigné 2 : résumé du match 17 jours
1-4
U11 A / Janzé 2 20 jours
U11 A / Janzé 2 : résumé du match 20 jours
6-1
Le Pertre Brielles 2 / Sénior C 21 jours
Le Pertre Brielles 2 / Sénior C et 2 autres : résumés des matchs 21 jours
0-2
Sénior B / Etrelles As 1 21 jours
1-3
Sénior A / Breteil Talensac Fc 21 jours
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 C.O. PACE 46 14 10 2 2 0 25 10 0 15
2 FC BRETEIL TALENSAC 43 14 9 2 3 0 36 16 0 20
3 F.C. GUICHEN 38 13 7 4 2 0 20 7 0 13
4 ESPE. CHARTRES DE BR 37 13 7 3 3 0 24 19 0 5
5 US ST MEEN ST ONEN 33 14 5 4 5 0 24 21 0 3
6 CADETS DE BAINS S/OU 32 14 5 3 6 0 23 26 0 -3
7 F.C. BRUZ 30 13 4 5 4 0 15 15 0 0
8 ST. LOUVIGNEEN 27 14 4 1 9 0 22 29 0 -7
9 PLOERMEL F.C. 27 14 4 1 9 0 20 28 0 -8
10 DOMLOUP SP. 24 14 2 4 8 0 15 35 0 -20
11 RENNES ESPERANCE FC 22 13 2 3 8 0 10 28 0 -18