Calendrier Matchs

3 février 2009 - 00:00

Consultez dès maintenant la programmation des rencontres pour la fin du championnat

retrouvez ici le communiqué du district concernant le calendrier des matchs suite aux intempéries .

CHAMPIONNAT SENIORS DE DISTRICT

1er février
Championnat sans changement


8 février
Championnat sans changement


15 février
CHALLENGE 35+ quelques matches remis divers


22 février
Journée de championnat du 11 janvier (District seniors)

 A 13H30  Louv Bais St 2 contre LE Theil de Bretagne
Puis à 15h30 Louv Bais St contre Bréal S/Vitré
A l'extérieur Le Pertre 3 contre Louvigné 3 (match à 13h30)


1er mars
Matches initialement prévus du 14 décembre qui étaient reporté au 25 janvier.
La journée complète du 1er mars est remise à une date ultérieure.


Rannee/la Gue Rc 3 contre Louv Bais St (match à 13h30)
Boistrudan As contre Louv Bais St 2  (match à 15h30)
Louv Bais St 3 contre St M Herve 2 (match à 15h30)




Les coupes se joueront sur les jours fériés

15 février
1/16ème

12 avril
1/8ème

1er mai
1/4 de finale

8 mai
1/2 finale

Commentaires

St louvignéen A / AS Vitré 3 environ 8 heures
F
Etrelles / St louvignéen A 3 jours
Etrelles / St louvignéen A : résumé du match 3 jours
Reprise section jeunes 4 jours
0-7
St louvignéen A / Argentré du Plessis 9 jours
St louvignéen A / Argentré du Plessis : résumé du match 9 jours
St louvignéen A / Argentré du Plessis 9 jours
St louvignéen : nouveau joueur 13 jours
St louvignéen : nouveau joueur 13 jours
St louvignéen : nouveau joueur 13 jours
St louvignéen et 10 autres 13 jours
St louvignéen : nouveau joueur 13 jours
St louvignéen : nouveau joueur 13 jours
St louvignéen : nouveau joueur 13 jours
St louvignéen : nouveau joueur 13 jours
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 C.O. PACE 65 20 14 3 3 0 38 16 0 22
2 F.C. GUICHEN 63 20 13 4 3 0 38 9 0 29
3 FC BRETEIL TALENSAC 62 20 13 3 4 0 46 20 0 26
4 ESPE. CHARTRES DE BR 56 20 11 3 6 0 40 25 0 15
5 CADETS DE BAINS S/OU 54 20 10 4 6 0 41 31 0 10
6 F.C. BRUZ 52 20 9 5 6 0 29 24 0 5
7 PLOERMEL F.C. 42 20 7 1 12 0 33 45 0 -12
8 US ST MEEN ST ONEN 40 20 5 5 10 0 29 40 0 -11
9 ST. LOUVIGNEEN 36 20 5 1 14 0 31 47 0 -16
10 DOMLOUP SP. 31 20 2 5 13 0 19 49 0 -30
11 RENNES ESPERANCE FC 29 20 2 4 14 0 18 56 1 -38

SPONSORS SÉNIORS 1

- GROUPE PIGEON
- GROUPAMA
- SYLVESTRE ENERGIE
- TAXIS PITOIS
- COD BAR