Calendrier Matchs

3 février 2009 - 00:00

Consultez dès maintenant la programmation des rencontres pour la fin du championnat

retrouvez ici le communiqué du district concernant le calendrier des matchs suite aux intempéries .

CHAMPIONNAT SENIORS DE DISTRICT

1er février
Championnat sans changement


8 février
Championnat sans changement


15 février
CHALLENGE 35+ quelques matches remis divers


22 février
Journée de championnat du 11 janvier (District seniors)

 A 13H30  Louv Bais St 2 contre LE Theil de Bretagne
Puis à 15h30 Louv Bais St contre Bréal S/Vitré
A l'extérieur Le Pertre 3 contre Louvigné 3 (match à 13h30)


1er mars
Matches initialement prévus du 14 décembre qui étaient reporté au 25 janvier.
La journée complète du 1er mars est remise à une date ultérieure.


Rannee/la Gue Rc 3 contre Louv Bais St (match à 13h30)
Boistrudan As contre Louv Bais St 2  (match à 15h30)
Louv Bais St 3 contre St M Herve 2 (match à 15h30)




Les coupes se joueront sur les jours fériés

15 février
1/16ème

12 avril
1/8ème

1er mai
1/4 de finale

8 mai
1/2 finale

Commentaires

aRBITRAGE JEUNES RETOUR 1 jour
Guingamp-Lyon filles : nouvelles photos 1 jour
Retiers As / U13 A et 6 1 jour
4-3
U13 A / Ren Cheminots 1 jour
U13 A / Ren Cheminots : résumé du match 1 jour
Valentin Cornée a pronostiqué Concours PRONOSTICS 2016-2017 3 jours
Concours PRONOSTICS 2016-2017 : nouvelle journée 3 jours
0-5
Sénior C / Argentre J. 3 3 jours
Sénior C / Argentre J. 3 et 2 autres : résumés des matchs 3 jours
1-1
Torce Vergeal Fc 1 / Sénior B 3 jours
1-3
Rennes Esperance / Sénior A 3 jours
Arbitrage jeunes ABSENT 9 jours
2-0
ESPE. CHARTRES DE BR / Sénior A 10 jours
ESPE. CHARTRES DE BR / Sénior A : résumé du match 10 jours
3-5
U17 / Retiers As 12 jours
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 C.O. PACE 30 10 6 2 2 0 17 10 0 7
2 FC BRETEIL TALENSAC 28 9 6 1 2 0 19 9 0 10
3 ESPE. CHARTRES DE BR 28 10 5 3 2 0 19 13 0 6
4 F.C. GUICHEN 26 10 4 4 2 0 13 7 0 6
5 US ST MEEN ST ONEN 26 10 4 4 2 0 20 13 0 7
6 CADETS DE BAINS S/OU 25 10 4 3 3 0 19 20 0 -1
7 F.C. BRUZ 22 9 3 4 2 0 10 7 0 3
8 PLOERMEL F.C. 20 10 3 1 6 0 15 20 0 -5
9 RENNES ESPERANCE FC 19 10 2 3 5 0 8 15 0 -7
10 DOMLOUP SP. 17 10 1 4 5 0 10 24 0 -14
11 ST. LOUVIGNEEN 14 10 1 1 8 0 12 24 0 -12

SPONSORS SÉNIORS 1

- GROUPE PIGEON
- GROUPAMA
- SYLVESTRE ENERGIE
- TAXIS PITOIS
- COD BAR