Programme de la semaine

Entrainement le mercredi et le vendredi à LOUVIGNE (précence vestiaire 19h)

Manu et Cédric

Match du Vendredi 30:

Championnats Vétérans: Vétérans-Argentré JA 20h à Louvigné

Match du Dimanche 1:

Division Régional d'Honneur: Cadets de Bains sur Oust-Séniors A 15h à Bains sur Oust

District 2: Janzé US B-Séniors B 13h à Janzé

District 5: Séniors C-Saint Germain du Pinel B 15h à Louvigné

Bonne semaine

Allez le SLFC

Zone Arbitres

Chaque semaine, retrouvez ici des infos sur la désignation de nos trois arbitres du club !

Ce dimanche 01 Février 2015 :

 

Corentin, est arbitre central en DRH : St Georges de Chesné - St Jouan des Guérêts 

Pierre est arbitre assistant en DRH : Laillé - Guipry Messac

Bruno est arbitre central en D3 : Lalleu - St Malo/Phily 


- Corentin OGIER : Arbitre de champ et de touche au niveau LIGUE

Voici les matchs que Corentin a arbitré depuis le début de cette saison : 

 

- Pierre GILLES : Arbitre de touche au niveau LIGUE

Voici les matchs que Pierre à arbitré depuis le début de la saison : 

 

- Bruno JOUFFLINEAU : Arbitre de champ en DISTRICT 

Voici les matchs que Bruno à arbitré depuis le début de la saison : 

Forum

Sujet Réponses STAFF.CLUB_USER.EDIT.LAST_CONTRIBUTION
255 - Concours de pronostics : concours de pronostics 3 , 14 décembre 2014 19:41
Coupe 0 MarceloM, 27 septembre 2014 09:24
Voir tous les sujets

Dernier match / Prochain match

Senior A - DRH Ligue
25 janvier Championnat Senior A 1-2 Pacé Co Résumé »
1 février Championnat Cadets De Bains Sur Oust 15:00 Senior A Avant-match »
Senior B - D2 (poule H) District
1 février Championnat Us Janzé 2 - Senior B Résumé »
22 février Championnat Visseiche 15:30 Senior B Avant-match »
Sénior C - D5 District
25 janvier Championnat Le Pertre/brielles 4 1-12 Sénior C Résumé »
L'en cornille/Louvigne - D5 District
14 décembre Championnat Chatillon Prince 3 3-2 L'en Cornille/louvigne Résumé »
Vétérans - Poule E- Vétérans District
30 janvier Championnat Vétérans 6-4 Argentré Résumé »
6 février Championnat Vétérans 21:00 Châteaugiron Avant-match »
L'ent U19 - D2 District
15 novembre Championnat L'ent U19 0-3 Chateaubourg Résumé »
L'ent U17 - D3 District
31 janvier Championnat Chatillon Prince - L'ent U17 Résumé »
7 mars Championnat L'ent U17 14:30 Val D'ize Avant-match »
L'ent U15 A - D3 District
31 janvier Championnat St Chrisophe/taillis - L'ent U15 A Résumé »
7 mars Championnat L'ent U15 A 15:30 Rannée/la Guerche De Bretagne 2 Avant-match »
L'ent U15 - D4 District
31 janvier Championnat L'ent U15 - Gj Du Plesis 3 Résumé »
7 mars Championnat Rennes Cpb Gayeules 2 14:00 L'ent U15 Avant-match »
L'ent U13 A - Critérium D3 District
31 janvier Championnat Gj Sud Bretillien reporté L'ent U13 A Résumé »
28 février Championnat L'ent U13 A 15:00 As Vitre 2 Avant-match »
L'ent U13 C - Secteur District
31 janvier Championnat Domagné/st Didier 4-2 L'ent U13 C Résumé »
28 février Championnat L'ent U13 C 14:00 As Vitré 4 Avant-match »
U11 A - Secteur District
31 janvier Championnat U11 A 5-4 Moutiers 1 Résumé »
7 février Championnat Us Janzé 2 13:00 U11 A Avant-match »
U11 B - Secteur District
31 janvier Championnat U11 B 1-0 St Germain Du Pinel Résumé »
28 février Championnat U11 B 14:00 Martigne 2 Avant-match »
U9 A - Secteur District
31 janvier Championnat Cornillé reporté U9 A Résumé »
28 février Championnat Chateaubourg/st Melaine 10:00 U9 A Avant-match »
U9 B - Secteur District
31 janvier Championnat Janze - U9 B Résumé »
28 février Championnat Retiers 10:00 U9 B Avant-match »
U9 C - Secteur District
31 janvier Championnat Janze - U9 C Résumé »
28 février Championnat Retiers 10:00 U9 C Avant-match »
U6/U7 - Secteur District
24 janvier Championnat U6/u7 - Louvigne De Bais Résumé »
7 mars Championnat Le Pertre 23:08 U6/u7 Avant-match »
Voir tous les matchs

Concours de pronostics

Le concours reprend

Derniers inscrits au concours Voir tous les inscrits du concours

Voir le concours

INFOS SPONSORS

DIMANCHE 14/12/2014 : Remise officielle du nouveau jeu de maillots en compagnie de nos SPONSORS :

- GROUPE PIGEON
- GROUPAMA
- SYLVESTRE ENERGIE
- TAXIS PITOIS
- COD BAR

Arbitrage jeunes

              Planning arbitrage jeunes 2014/2015 retour

 

Arbitrage

Communauté

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 5 Dirigeants
  • 1 Entraîneur
  • 1 Arbitre
  • 25 Joueurs
  • 26 Supporters
Voir la communauté

Nos partenaires

  • Mairie de Louvigné de Bais
  • Groupe Pigeon
  • Groupama
  • La Française des Plastiques
  • Fabien FOUCHER
  • Transport Therry PIGEON
  • SBL
  • Ets RUBION
  • AGRIAL
  • Société POIRIER Eric
  • Coiffure Thérèse POIRIER
  • Le Bretagne
  • Taxi Brigitte PITOIS
  • Charpente RICHARD
  • Garage Louvigné Auto Sevices
  • HYPER U
  • GEB
  • SET TP
  • DECO PUB
  • Jimmy Brousse
  • Allflex Vitré
  • SAS Cornillé
  • JMJ
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • 10
    • 11
    • 12
    • 13
    • 14
    • 15
    • 16
    • 17
    • 18
    • 19
    • 20
    • 21
    • 22
    • 23
Voir tous nos partenaires

Météo

Actualité

MATCHS ANNULÉES : JEUNES ET SÉNIORS

31 janvier 2015 12:12

MATCHS ANNULÉES : JEUNES ET SÉNIORS
L'ensemble des matchs du week-end sont annulés categories Jeunes (de U13 A a U19) et categories Seniors  Communiqué Ligue : http://footbretagne.fff.fr/cg/7700//www/actualite/2124896.shtml communiqué District... Lire la suite
Voir tous les articles