PROGRAMME DE LA SEMAINE

SAISON 2016-2017

Les matchs de la semaine


Seniors A

Seniors B

Seniors C

Allez le SLFC

mars
St Meen St Onen Us
1-3
avr.
Breteil Talensac Fc
Sénior B - D2 District
mars
Val D'ize Us 2
0-5
Sénior C - D3 District
mars
mars
Domloup/chateaugiron
U17 - D3 District
mars
U17
Gj Bocage Fougerais 3
mars
Chateaugiron Us 2
U17
U15 - D3 District
mars
U15
Livré/mecé As(e) 1
mars
Gj Du Plessis 2
U15
U13 A - D3 District
mars
Argentré J
mars
U13 C - S5 District
mars
Chateaubourg 4
mars
Boistrudan/piré 3
U11 A - S2 District
mars
5-7
Rannée/la Guerche De Bretagne 2
U11 B - S4 District
mars
mars
Rannée/la Guerche De Bretagne 3
U9 A - Secteur District
mars
Domalain
mars
U9 B - Secteur District
mars
Domagné
mars
U9 C - Secteur District
mars
Domagné
mars
U9 D - secteur District
mars
Domagné
mars
U6 - Secteur District
mars
Argentré Du Plessis
U6
avr.

A VOUS DE JOUER!

0-5
Val D'Ize Us 2 / Sénior B 5 jours
Val D'Ize Us 2 / Sénior B et 5 autres : résumés des matchs 5 jours
5-1
Bais Us 1 / Sénior C 5 jours
F
Chelun Martigne C. 1 / Sénior C 5 jours
1-1
Sénior B / Vitre As 4 5 jours
1-2
Sénior A / Bains S/oust Cad 5 jours
1-3
St Meen St Onen Us / Sénior A 5 jours
5-7
U11 A / Rannée/La guerche de bretagne 2 5 jours
U11 A / Rannée/La guerche de bretagne 2 : résumé du match 5 jours
Forfait 5 jours
3-1
U11 B / Janzé 4 11 jours
U11 B / Janzé 4 et 7 autres : résumés des matchs 11 jours
2-0
U13 C / La vitréenne 3 11 jours
1-5
Bais 3 / U13 C 11 jours
4-1
U13 A / Gj Sud Bretillien 11 jours
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 C.O. PACE 46 14 10 2 2 0 25 10 0 15
2 FC BRETEIL TALENSAC 43 14 9 2 3 0 36 16 0 20
3 F.C. GUICHEN 38 13 7 4 2 0 20 7 0 13
4 ESPE. CHARTRES DE BR 37 13 7 3 3 0 24 19 0 5
5 US ST MEEN ST ONEN 33 14 5 4 5 0 24 21 0 3
6 CADETS DE BAINS S/OU 32 14 5 3 6 0 23 26 0 -3
7 F.C. BRUZ 30 13 4 5 4 0 15 15 0 0
8 ST. LOUVIGNEEN 27 14 4 1 9 0 22 29 0 -7
9 PLOERMEL F.C. 27 14 4 1 9 0 20 28 0 -8
10 DOMLOUP SP. 24 14 2 4 8 0 15 35 0 -20
11 RENNES ESPERANCE FC 22 13 2 3 8 0 10 28 0 -18